Мэр у ворот: после жалобы президенту свердловчанке проведут газ

Фото: Евгений Куйвашев/instagram.com

После долгих лет безрезультатных попыток.

Сразу после того, как вопрос жительницы Краснотурьинска прозвучал в эфире прямой линии с президентом Владимиром Путиным, мэр Александр Устинов в течение считанных минут приехал поговорить с ней.

Фотографию, на которой глава города общается со Светланой Култыгиной, выложил в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Александр Устинов, мэр Краснотурьинска, уже работает на месте и общается со Светланой Култыгиной. Жду отчет", – написал глава Среднего Урала.

Глава Краснотурьинска утверждает, что вопрос будет решен к 2023 году.

"По поручению губернатора съездили по адресу, встретились с семьей и рассказали о наших планах по газификации данного района и ее дома в 2023 год. В этом году выполнен проект высокого давления по району, в следующем году – строительство, далее – разводящие сети по муниципальной программе", – пояснил он.

Стоит напомнить, пенсионерка заявила Владимиру Путину, что к ее дому не могут подвести газ, хотя якобы по соседству, на дачном участке мэра, голубое топливо есть. Александр Устинов заявил, что никакой дачи у него нет, хотя его декларация может говорить об обратном.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин