Российским туристам назвали правила посещения курортов Египта

Об открытии которых объявили накануне.

Отправляющимся на отдых в курортные города Египта россиянам назвали условия посещения страны. Об этом РИА Новости рассказал советник египетского посольства в Москве Ахмад Абд-Элмуиз.

По словам советника египетского посольства в Москве Ахмада Абд-Элмуиза, визу россияне смогут получить по прибытии - в аэропорту. Сделать это можно и в египетском посольстве и консульстве, но из-за пандемии на прием придется записаться заранее, сделать это можно на сайте дипмиссии. Советник добавил, что Египет готов предоставить России любое количество виз, передает "Уралинформбюро".

Россиянам, вакцинированным "Спутником V", не потребуется справка с отрицательным ПЦР-тестом. Им будет достаточно предъявить сертификат, подтверждающий получение двух компонентов вакцины, уточняет РИА Новости.

Туристам без прививки от коронавируса нужно будет сдать ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета. Также это можно сделать в аэропортах Египта, однако результата придется ждать в карантине.

Следует напомнить, что о возобновлении чартерного сообщения с курортами Египта было объявлено накануне.

В 2015 году после крушения лайнера А321 компании "Когалымавиа" в результате теракта полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх были приостановлены.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное