До аэропорта Кольцово запустят дополнительную электричку

Фото: пресс-служба СвЖД

Позволит не стоять в пробках на Кольцовском тракте.

Со 2 августа до 30 сентября между железнодорожным вокзалом Екатеринбурга и аэропортом Кольцово будет курсировать дополнительный пригородный поезд. По просьбам пассажиров количество рейсов будет увеличено до четырех в сутки. Это позволит пассажирам добираться до воздушной гавани, минуя пробки на Кольцовском тракте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, дополнительный состав будет отправляться со станции Екатеринбург-Пассажирский ежедневно в 16.22 (здесь и далее время местное) и прибывать в аэропорт в 16.53. Обратный рейс намечен на 17.45, прибытие поезда на железнодорожный вокзал ожидается в 18.17. Предусмотрены остановки: Первомайская, Шарташ, Компрессорный завод, Кольцово. Перевозки будут осуществляться на рельсовых автобусах РА-3 "Орлан" и РА-2 (по пятницам).

Сейчас пригородные поезда до аэропорта отправляются со станции Екатеринбург-Пассажирский в 07.11, 19.15 и 22.21 (электропоезд "Ласточка"). Обратные рейсы – в 02.55 ("Ласточка"), 08.29 и 20.31. Стоимость проезда – 64 рубля, на "Ласточке" – 130 рублей.

Приобрести билеты можно не ранее чем за 10 суток до поездки в пригородных кассах, терминалах самообслуживания, на сайте АО "СПК" (svrpk.ru), через мобильные приложения "Пригород" и "РЖД Пассажирам".

Стоит напомнить, из-за ремонта улицы Луганской движение по Кольцовскому тракту затруднено, работы в целях ускорения процесса по распоряжению мэра Алексея Орлова ведутся круглосуточно. О начале работ жителей Екатеринбурга предупреждали заблаговременно.