Екатеринбуржцы определились с местом для стелы "Город трудовой доблести"

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

За участок проголосовали более 60% горожан.

В Екатеринбурге выбрали новое место для стелы "Город трудовой доблести". Наибольшее количество голосов горожане отдали за территорию на пересечении улиц Никонова и Царской – 63,4 %, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

Следует напомнить, что жителям столицы Урала предлагалось проголосовать за одну из четырех площадок. Второе место занял участок на улице Репина у стадиона "Екатеринбург Арена", набрав 20,7 % голосов. За территорию на пересечении улиц Татищева и Пирогова проголосовало 8,9 % от общего количества. Замыкает список сквер у Храма-на-Крови – 7 %, передает "Уралинформбюро".

Всего в голосовании приняли участие 8 тысяч 681 человек. Оно проходило в электронном виде с 2 по 9 августа 2021 года в специальном разделе на официальном городском портале.

Стоит отметить, что стела "Город трудовой доблести" - не единственный монументальный знак, который хотят установить в Екатеринбурге в ближайшие годы. В районе аэропорта Кольцово будет возведена стела в честь сразу трех знаковых событий: 300-летия Екатеринбурга, присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести" и недавнего присвоения аэропорту имени Акинфия Демидова. Конкурс на разработку дизайн-проекта стелы стартовал 9 августа, подвести его итоги планируется в конце ноября.

Актуальное