Мост на Кольцовский тракт открыт на 5 полос

С полуночи 2 сентября.

На ремонтируемой части клеверной развязки на улицах Луганской - Объездной в Екатеринбурге в ночь на 2 сентября открыли две дополнительные полосы для движения. Теперь в сторону Кольцово автомобили движутся по двум полосам, а в сторону города - по трем. Частичное снятие ограничений существенно ускорит трафик в данной части города и избавит от проблем людей, добирающихся до аэропорта, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, развязка на выезде на Кольцовский тракт была частично закрыта 15 мая. Поторопиться с ремонтом, открыв движение на две недели ранее положенного по контракту, подрядчика "УралДорТехнологии" просили областные и городские власти. После этого было принято решение вести работы круглосуточно.

"К сожалению, не всегда все получается так, как планировалось. Мы все-таки открыли движение по двум полосам Кольцовского тракта в сторону аэропорта, но не утром 1 сентября, а ночью. Машины по этому участку уже поехали. На съезде и еще одной полосе продолжатся работы, но к 15 сентября, надеюсь, развязка на улице Луганской будет полностью открыта", - прокомментировал ситуацию губернатор Евгений Куйвашев.

15 сентября 2021 года - срок завершения работ, указанный в контракте.

Ранее в Екатеринбурге после трехмесячного ремонта было пущено движение по Блюхеровскому мосту.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное