Свердловские чиновники занялись исполнением поручений с прямой линии губернатора

Фото: департамент информполитики региона

Решить вопросы нужно быстро.

Правительство Свердловской области и главы муниципалитетов оперативно займутся исполнением поручений, данных губернатором Евгением Куйвашевым во время прямой линии с жителями региона.

Как сообщает департамент информполитики Среднего Урала, глава региона поставил задачу решить поднятые вопросы в максимально короткие сроки.

В частности, министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков вместе с администрацией Березовского городского округа проработает возможность расширения муниципальных и межмуниципальных автобусных маршрутов. А глава минприроды Алексей Кузнецов, в свою очередь, совместно с руководством Режевского городского округа изучит вопрос, связанный с загрязнением пруда местными предпринимателями. Кроме того, министерству здравоохранения поручено разобраться в ситуации в больнице Первоуральска, где долгие годы не было ремонта.

При этом часть озвученных в ходе прямой линии вопросов была незамедлительно взята в работу. Например, власти Серова уже изучили вопрос с потенциальным трудоустройством будущего студента-целевика медицинского университета, который планирует вернуться в родной город, отучившись на врача. Главный врач готов взять его на работу через несколько лет, при этом муниципалитет собирается доплачивать 5 тысяч рублей к стипендии при условии, что молодой человек будет учиться на "хорошо" и "отлично" и действительно будет работать в местной больнице, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что всего на горячую линию, а также на специальный сайт Куйвашев.рф поступило около 12 тысяч вопросов. Губернатор заверил жителей области, что каждое обращение будет отработано и люди получат ответ.

Актуальное