Проект трамвайной ветки в Академический обсудят с горожанами

Его будут менять.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении общественных обсуждений по проекту межевания территории, где будут строить трамвайную ветку в Академический район. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе администрации города.

"Обсуждения проводятся в связи с необходимостью внесения изменения в утвержденную ранее документацию по планировке территории,с целью включения в границы проектирования участков улиц Зоологической и Академика Бардина и уточнения перечня изымаемых территорий", – подчеркнули в мэрии.

Пройдут обсуждения с 7 сентября по 12 октября 2021 года. С проектами можно ознакомиться с 14 по 28 сентября в холле 2 этажа здания администрации Екатеринбурга: проспект Ленина, 24а.

Стоит напомнить, что трамвай пустят по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей, разворотное кольцо обустроят на перекрестке улиц Вильгельма де Геннина и Академика Парина. Первым в 2023 году, к 300-летию Екатеринбурга, планируется открыть отрезок трамвайной линии длиной 4,4 километра - из Академического до кольца на улице Волгоградской. Торжественный старт строительству был дан 6 июля.