В турецких отелях запустили акцию для привитых туристов

Дисконт действует в Ризе.

В Турции привитым туристам начали давать скидку при заселении в отели. Дисконт в размере 10% от стоимости проживания действует в ряде гостиниц города Ризе на Черноморском побережье, передает "Уралинформбюро".

По словам директора одного отелей, акция распространяется на гостей, как поставивших первую дозу, так и завершивших вакцинацию, пишет Турпром.

В основном скидкой пользуется местное население, так как иностранные туристы предпочитают курорты на Средиземном и Эгейском морях.

"Я отдыхаю здесь уже неделю. Когда я узнал, что в этом отеле есть специальное предложение для тех, кто прошел вакцинацию, я поставил третью прививку и поехал именно туда", - приводит слова одного из отдыхающих портал Turizm Ajansı.

Стоит отметить, что с 3 сентября российским туристам, привитым однокомпонентной вакциной от COVID-19 либо одной дозой двухкомпонентного препарата, для въезда в Турцию необходимо предъявить либо отрицательный ПЦР-тест, либо экспресс-тест на антиген, либо справку о ранее перенесенном заболевании.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края