"Мотив" увеличил скорость интернета в Качканаре до 11 Гбит в секунду

Фото: пресс-служба ТКГ "Мотив"

Переключив сеть на волоконно-оптическую линию связи.

Сотовый оператор "Мотив" переключил мобильную сеть в Качканаре на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС). Новый участок ВОЛС протяженностью 136,5 километра был присоединен к магистрали "Нижний Тагил – Верхняя Тура", в результате чего пропускная способность сети увеличилась с 400 Мбит в секунду до 11 Гбит в секунду с возможностью дальнейшего расширения транспортной сети.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", ранее сотовая связь в Качканаре была организована через радиорелейные линии. Из-за сурового уральского климата на севере региона у пользователей могли возникать затруднения с интернет-соединением.

Теперь, благодаря строительству волоконно-оптической линии связи, на которую не влияют погодные условия, более 37,5 тысячи горожан имеют доступ к стабильному высокоскоростному 4G-интернету "Мотив".

Качканарцы могут оценить преимущества сети нового поколения. Быстрым LTE от "Мотив" позволяет 24/7 оставаться на связи, учиться дистанционно, смотреть видео на YouTube, наслаждаться просмотром любимых фильмов и сериалов на видеосервисах и многое другое.

Меньше месяца назад сотовый оператор также подключил на севере Свердловской области поселок Пелым по ВОЛС, сделав врезку в основную магистраль "Ивдель – Советский – Нягань" и увеличив пропускную способность сети в 5 раз.