Все школы и детские сады столицы Урала получили тепло

Чего не скажешь о жилфонде.

В Екатеринбурге завершается первый этап пуска тепла, стартовавший 14 сентября. На утро 22 сентября все социальные объекты города - школы, детские сады, больницы, интернаты, дома престарелых и детские дома - были подключены к отоплению. Жилой фонд обогрет на 83%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Впрочем, начало отопительного сезона не обошлось без накладок. Из-за аварии на сетях Екатеринбургской теплосетевой компании несколько домов на улице Посадской до сих пор остаются с холодными батареями. Завершить ремонт на поврежденном трубопроводе по улице Белореченской должны до конца недели.

Не получили отопление и некоторые дома на улицах, попавших в первый этап пуска тепла. По информации читателей "Уралинформбюро", жильцов дома №99 по улице Бажова "обрадовали", что батареи у них нагреются не ранее 1 октября. Также продолжают мерзнуть в квартирах жители ряда многоэтажек на улицах Мамина-Сибиряка, Расточной, а также детская школа искусств на улице Есенина (микрорайон Синие Камни).

В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства советуют по всем касающимся теплоснабжения вопросам обращаться в управляющую компанию или ТСЖ. С графиком подключения можно ознакомиться на сайте Екатеринбургской городской единой дежурно-диспетчерской службы, а также здесь.

Успешно идет пуск тепла и в масштабах Свердловской области. По данным департамента информационной политики региона, на утро 22 сентября отапливалось 88% жилищного фонда и 99% объектов социальной сферы. Полностью включили тепло в 74 муниципалитетах.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо