Учалинский ГОК потратит 15 миллионов на строительство ФАПа и детской площадки

Фото: пресс-служба УГМК

В городе Учалы.

АО "Учалинский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) построит для жителей микрорайона "Рудник" города Учалы фельдшерско-акушерский пункт и детскую игровую площадку. Решение о выделении денег на возведение соцобъектов принято после обращения руководства горадминистрации на предприятие.

Всего на строительство ФАПа и спортивной площадки планируется направить порядка 15 миллионов рублей, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"Жители не раз акцентировали внимание на отсутствии учреждения для оказания первичной медицинской помощи в таком крупном микрорайоне. Обратившись за финансовой помощью в комбинат, мы получили положительную резолюцию. На сегодняшний день местоположение ФАПа определено, идет постановка земельного участка на кадастровый учет", – рассказал глава администрации Учалов Ильмир Газизов.

Фельдшерско-акушерский пункт будет возведен по блочно-модульной технологии в центре микрорайона – недалеко от школы №2. По проекту будущее медучреждение общей площадью 63 квадратных метра предусматривает кабинет приема, процедурный и смотровой кабинеты, помещение ожидания, санузел с доступом маломобильных групп населения, помещение для хранения медикаментов и комнату для персонала.

"Чтобы предоставить жителям микрорайона возможность получать качественную медицинскую помощь, мы не просто установим модульный ФАП, но и оснастим его необходимым оборудованием, – подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству АО "Учалинский ГОК" Ильдар Кильдебаев. - Сейчас проводится процедура по выбору подрядных организаций".

Новая спортивная игровая площадка будет обустроена на улице Центральной рядом с детскими горками. В дополнение к ним появятся новые игровые элементы, беговая дорожка, мини-футбольное поле, площадка для баскетбола и волейбола.

Фото: пресс-служба УГМК

Актуальное