Свердловской области выделят почти 12 миллиардов на дороги и трамвайную линию

За три года.

Свердловская область получит 11,9 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию, передает "Уралинформбюро".

"В рамках заявки Свердловской области будет выделено 11,9 миллиардов рублей на строительство инженерной, дорожной и социальной инфраструктуры, включая трамвайную линию в новых жилых районах. Это обеспечит ввод нового жилья в объеме 6,8 миллионов квадратных метров и позволит создать 59 тысяч рабочих мест", – подчеркивается в отчете с заседания на сайте Кабмина.

О какой именно трамвайной линии идет речь в тексте не уточняется, но, судя по всему, это ветка в Академический. Деньги будут выделены в 2022, 2023 и 2024 годах.

Также в ходе совещания были одобрены заявки 9 регионов на бюджетные инфраструктурные кредиты: Астраханской, Вологодской, Иркутской, Рязанской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан и Республики Карелия.