Рост цен на бензин на ряде свердловских АЗС признан необоснованным

Поставщик изменил ценник после вмешательства УФАС.

На заправках Шалинского городского округа упали цены на бензин. Ранее местные жители жаловались на рост стоимости топлива.

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС, цены повысило ООО "Шалинское строительное управление". Также организация установила разную стоимость в зависимости от способа оплаты – наличными или с помощью банковской карты. Во втором случае топливо обходится дороже, передает "Уралинформбюро".

"В связи с тем, что повышение цен не было экономически и технологически обоснованным, Свердловское УФАС России выдало предупреждение компании о необходимости снижения розничных цен на принадлежащих ей АЗС на автомобильный бензин (АИ-92, АИ-95) и дизельное топливо", – отметили в управлении.

Компания уже сообщила, что снизила цену на бензин марки АИ-92 на 1,1 рубля, на АИ-95 – на 50 копеек, на дизельное топливо – на 1,5 рубля.

Помимо этого, региональное управление Роспотребнадзора проводит с организацией работу из-за установления различных цен в зависимости от способа оплаты.

Стоит напомнить, что ООО "Шалинское строительное управление" занимает доминирующее положение на рынке розничной торговли бензином и дизельным топливом на территории муниципалитета.

Еще в сюжете: Золотой бензин

Актуальное