В Тюменской области расширен круг получателей коронавируснух выплат

Деньги впервые получат спасатели.

Заразившиеся коронавирусом во время транспортировки больных работники Тюменской областной службы экстренного реагирования получат единовременные выплаты. Их размер - 68 811 рублей - определен в постановлении главы региона Александра Моора, сообщает "Уралинформбюро".

"Осуществлять единовременную выплату работникам государственного казенного учреждения Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования", осуществляющим транспортировку пациентов, у которых подтверждено наличие COVID-19, и (или) пациентов с подозрением на эту инфекцию к месту оказания медицинской помощи", - говорится в документе.

Основанием для получения выплаты сотрудником ГКУ ТО "Тюменская областная служба экстренного реагирования" называется развитие у него заболеваний и осложнений по COVID-профилю в связи с исполнением служебных обязанностей.

В Тюменской областной службе экстренного реагирования ТАСС пояснили, что подобная выплата работникам учреждения ранее не назначалась.

За 27 сентября в Тюменской области, по данным регионального оперштаба, зафиксировано 233 новых случая заражения коронавирусом. С начала пандемии заболевание выявлено у 61 286 жителей региона, скончались 1 946 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19