"Русский хром 1915" внес вклад в тушение лесных пожаров под Первоуральском

Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал"

Помощь оказывалась на протяжении всего периода работы огнеборцев.

В конце августа - начале сентября на территории городского округа Первоуральск полыхало сразу несколько лесных пожаров. В организации их тушения принимали участие волонтеры и коммерческие структуры. Это была сплоченная работа всех жителей округа.

"В период действия режима функционирования "Повышенная готовность" на территории городского округа Первоуральск отмечена сплоченная и инициативная работа по тушению лесных пожаров всех структур и уровней: органов власти, бизнеса и жителей города. Все действия координировало Муниципальное бюджетное учреждение "Первоуральская городская служба спасения", - отметили в пресс-службе администрации Первоуральска.

Свой вклад в тушение лесных пожаров внес и завод АО "Русский хром 1915": помощь оказывалась на протяжении всего периода проведения работ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав – Группа МидЮрал", в состав которой входит предприятие, была задействована спецтехника (автоцистерна) для организации подвоза воды и заправки ранцевых огнетушителей волонтеров в отдаленных лесных участках. Предоставлено пожаротехническое вооружение пожарной техники для тушения пожара, пожарные рукава различного диаметра. Также поддерживался питьевой режим участников тушения пожара.

На самом "Русском хроме 1915" в этот период были введены усиленные меры пожарной безопасности. Распоряжением главного инженера, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности АО "Русский хром 1915" были усилены меры пожарной безопасности, организован круглосуточный контроль за пожарной обстановкой на подведомственных объектах и прилегающей территории путем несения дежурства и патрулирования.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное