Названа дата проведения "Уральской ночи музыки"

Фестиваль состоится несмотря на ужесточение ограничений.

Фестиваль Ural Music Night состоится в Екатеринбурге 22 октября. Решение об этом 1 октября принял председатель оргкомитета, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как сообщили организаторы, фестиваль пройдет в режиме COVID-free, в соответствии с действующими требованиями Роспотребнадзора. Предполагается, что помещения, где будут проводиться выступления участников Ural Music Night, станут зонами, в которых полностью вакцинированные или имеющие антитела сотрудники и гости "будут чувствовать себя в безопасности". Допуск будет организован по QR-кодам, передает "Уралинформбюро".

"Успешная мировая практика есть, и мы будем ей следовать", - резюмировал в Instagram Евгений Куйвашев.

"Команда "Уральской ночи музыки" принимает любые вызовы. Принимает и справляется с ними. С вашей поддержкой мы все вместе подготовим и проведем фестиваль, который запомнится в веках", - пообещал директор Ural Music Night Евгений Горенбург.

Подробности грядущего мероприятия в оргкомитете пообещали раскрыть 4 октября.

Ural Music Night-2021 планировалось провести 25 июля, но из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки фестиваль был отменен. Позже стало известно, что он пролетел мимо президентского гранта - организаторы просили 71 миллион рублей.

Стоит отметить, дата проведения фестиваля была объявлена в день резкого ужесточения коронавирусных ограничений в Свердловской области. В частности, в регионе была введена обязательная вакцинация.

Актуальное