Роспотребнадзор отчитался о качестве воздуха в Екатеринбурге

Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС

В городе несколько дней тлеет торфяник.

Санитарные врачи не обнаружили превышений концентрации вредных веществ в воздухе Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства 11 октября в связи с запахом гари в уральской столице от тлеющего торфяника организовали исследование качества атмосферного воздуха на взвешенные вещества, оксид углерода, двуокись серы, диоксид азота, углерод, формальдегид, РМ10 и РМ2,5, передает "Уралинформбюро".

"Результаты лабораторных исследований не выявили превышений предельно допустимых концентраций вредных примесей и взвешенных веществ в воздухе", – отметили в управлении, добавив, что работа по изучению воздуха продолжается.

Смог накрыл Екатеринбург из-за тлеющего торфяника в микрорайоне Солнечный. По данным регионального ГУ МЧС, тление торфа уже локализовано, наблюдаются небольшие очаги на общей площади 7,8 гектара. Сообщалось, что тление происходило на глубине до 9 метров.


Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС

Стоит отметить, что региональное минприроды также не зафиксировано превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

Актуальное