"Штрафуйте! Наказывайте!" Екатеринбургский депутат эмоционально высказался о QR-кодах

Александр Колесников

И вакцинации.

В Екатеринбурге необходимо серьезно ужесточить антиковидный режим, действующие меры не дают эффекта. В традиционно эмоциональной манере по поводу эпидобстановки высказался депутат Александр Колесников на заседании гордумы 19 октября.

Народный избранник рассказал, что сам вакцинировался, но продолжает соблюдать масочный режим в отличие от других привитых горожан, передает "Уралинформбюро".

"QR-коды - это фуфло! У нас прививки – антимера. Человек укололся, снимает масочку и начинает всех ходить заражать. А где гарантия, что антитела выработались? Нет такой гарантии. Прививка просто снижает риск заражения. [...] Тех, кто не соблюдает меры, надо наказывать. В Англии смертность и заболеваемость растет, хотя процент вакцинации выше, чем у нас. Потому что народ пошел гулять.

Вакцинация вкупе с другими мерами действует. Хватит с населением заигрывать, надо зажимать, порядок наводить! Забываем простую поговорку: куда солдата ни целуй, все равно попадешь между ягодичных мышц. Надо принимать жесткие меры: штрафуйте, наказывайте, вытаскивайте из автобусов антимасочников. Сколько можно терпеть!" - высказался Александр Колесников.

Он подчеркнул, что в ближайшее время направит предложения по ужесточению режима губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и мэру Екатеринбурга Алексею Орлову.

Стоит отметить, что в Роспотребнадзоре РФ официально признали, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом введения QR-кодов в регионах недостаточно. Вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести во всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, а в некоторых регионах - даже на неделю раньше.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное