Глава Минздрава назвал ситуацию с COVID-19 в Тюменской области напряженной

Будут новые ограничения?

В нескольких субъектах России отмечается напряженная ситуация с COVID-19. Об этом на заседании президиума Координационного совета при правительстве страны по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В число названных им регионов вошла Тюменская область.

По его словам, эпидемиологический процесс протекает в российских регионах не симметрично, передает "Уралинформбюро".

"Шесть субъектов (министр оговорился, назвав в итоге семь регионов – прим. ред.) я хотел бы отметить, где мы видим напряженную ситуацию, – это Удмуртская Республика, Пермский край, Оренбургская область, Башкортостан, Ивановская область, Тюменская область и Республика Татарстан", – приводит пресс-служба правительства его слова.

Можно предположить, что именно в этих регионах в ближайшее время будет введен более длительный режим нерабочих дней. Вице-премьер Татьяна Голикова 19 октября выступила с инициативой предложить президенту ввести на всей территории России с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни. При этом в наиболее сложных регионах они могут начаться уже с 23 октября. Озвученную меру уже поддержал премьер-министр Михаил Мишустин.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное