Ситуацию со смертностью от COVID-19 в Свердловской области назвали критической

На совещании у президента.

Свердловская область попала в число регионов, в которых сложилась наиболее сложная ситуация со смертностью от коронавирусной инфекции и числом больных на аппаратах искусственной вентиляции легких. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

"Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, отмечается, по всем этим показателям, в Курской области, республике Коми, Оренбургской области, республике Татарстан, Воронежской Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской, Амурской областях, республиках Северная Осетия – Алания и Мордовия", – сообщила она.

Член кабмина также рассказала, что по итогам прошедшей 41-й недели года показатель заболеваемости в стране составил 151,4 на 100 тысяч населения. Это на 15,5% выше, чем неделей ранее, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 20 октября президент России Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября, а в регионах с наиболее сложной обстановкой - с 23 октября.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное