"Ёбург" Алексея Иванова попадет на экраны

Контракт подписан.

По книге Алексея Иванова "Ёбург" будет снят фильм. Об этом сообщила продюсер писателя Юлия Зайцева.

Произведение является художественным свидетельством жизни Екатеринбурга в 90-е годы прошлого века, с ее знаменитыми криминальными разборками, особенностями уральского характера и миропонимания.

Контракт на экранизацию был подписан 23 ноября, в 52-й день рождения Иванова, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня у меня особый подарок: контракт на экранизацию книги "Ёбург". Невероятно, но факт. Дерзкий проект полного метра о городе храбрых подписали прямо в день рождения того, кто не учит правил, не видит горизонта, не спрашивает разрешений, не ищет примеров, не ждет одобрения, не оглядывается, не останавливается, не боится… С днем рождения, Иванов!" – написала представитель автора в Facebook.

Алексей Иванов родился в Нижнем Новгороде, окончил школу в Перми. Будущий писатель учился в Уральском государственном университете сперва на журфаке, а после – на факультете истории искусств. По этой причине многие уральцы считают его земляком.

Писателя можно назвать одним из лидеров по количеству экранизаций его произведений. Так, уже сняты фильмы по романам "Тобол", "Географ глобус пропил", "Общага-на-Крови" и сериалы по книгам "Ненастье" и "Пищеблок".

Еще в сюжете: Культуру - в массы!