Милонов требует допускать к россиянам только привитых Дедов Морозов

Депутат обратился к Роспотребнадзор.

Роспотребнадзору стоит задуматься о списке требований для Деда Мороза и Снегурочки на время новогодних праздников. Необходимо обезопасить семьи, в которые они придут с поздравлениями. Об этом заявил заместитель председадетля комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, сообщает "Уралинформбюро".

Депутат обеспокоен тем, что любимая праздничная традиция в период пандемии может отразиться на заболеваемости.

"Конечно, нужно понимать, что Дед Мороз должен быть привитый. И это вопрос безопасности и вопрос ответственности самих родителей, потому что Дед Мороз посещает несколько семей за день, и он может быть разносчиком заразы. Пускай Роспотребнадзор выпустит инструкцию для Дедов Морозов и Снегурочек", – цитирует Милонова РИА Новости.

Вариант отказаться от этой части праздничного ритуала он не рассматривает. "Я за то, чтобы они остались, но рекомендации к ним должны быть", - добавил народный избранник.

Ранее сообщалось, что главный в России Дед Мороз сделал прививку от коронавируса.

Вопрос поднимался и в прошлом году. Так, в Екатеринбурге в объявлениях от аниматоров отдельно отмечалось, что все артисты имеют антитела. Против тогда высказалась московский инфекционист, отметив, что за день актеры посещают не один дом, и даже антитела не помешают им стать переносчиками заболевания.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное