МЧС обратилось к свердловчанам из-за непогоды

Не стоит планировать дальние поездки.

Жителей Свердловской области предупредили о надвигающейся непогоде. По данным уральского Гидрометцентра, обильный снегопад, который начался на территории региона еще в ночь на 18 декабря, не прекратится и через сутки, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе областного главка МЧС рассказали, что также обстановка на дорогах в воскресенье будет осложнена из-за гололеда.

"Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров", - настаивают в МЧС.

Также там попросили не парковать машины вблизи непрочно установленных конструкций и под деревьями. Рекламные щиты и прочие сооружения представляют опасность при сильном ветре.

Пешеходов просят также соблюдать правила осторожности на скользких тротуарах. Пожилым людям отдельно рекомендуется не носить по две тяжелые сумки в обеих руках. Свободные руки могут помочь сохранить равновесие на скользкой поверхности.

При возникновении ЧС необходимо вызвать спасателей по номеру 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Умеренные осадки будут наблюдаться на территории Свердловской области вплоть до вторника. В центральных районах температура воздуха днем не будет опускаться ниже -13. На севере региона похолодает до -26 градусов.

Еще в сюжете: Буйство стихии