"Уральские авиалинии" помогли исполнить детскую мечту

Фото: пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии"

В рамках акции "Елка желаний".

Новогодняя мечта шестилетнего Миши Лянки из Екатеринбурга воплотилась в жизнь. В этом помогли авиакомпания "Уральские авиалинии" и полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

В рамках ежегодной благотворительной акции "Елка желаний" мальчик написал о желании побывать в кабине настоящего самолета. И уже 26 декабря на несколько минут почувствовал себя пилотом абсолютно нового Airbus A321Neo, пополнившего парк "Уральских авиалиний" несколькими днями ранее.

На пути к мечте Мишу сопровождали командир воздушного судна Артем Шестаков, бортпроводница Рената Фатхутдинова и директор по производству авиакомпании Александр Зиновьев. После осмотра кабины лайнера для мальчика организовали экскурсию в Авиационный технический центр, где происходит ремонт и обслуживание самолетов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика.

"Сегодня, благодаря инициативе "Елки желаний", "Уральские авиалинии" исполнили мечту Миши. Он посидел в настоящем совершенно новом самолете, в реальной кабине, поговорил с пилотом, подержался за сайдстик. После этого посмотрел конструкцию самолета в Авиационном техническом центре, задал много вопросов. Кстати, Миша "в теме", он отличает элероны, интерцепторы, рули направления и высоты. Станет он пилотом или инженером в будущем, мы не знаем, но очень важно, чтобы детская мечта сбылась! "Ваши мечты – наши крылья" – девиз авиакомпании", – поделился Александр Зиновьев.

Заместитель полномочного представителя Борис Кириллов надеется, что Миша "пронесет это событие с собой надолго, и это будет помогать ему двигаться вперед".

Акция "Елка желаний" проводится благотворительным проектом "Мечтай со мной" с 2014 года. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу "Россия – страна возможностей" и приобрел статус всероссийского. В декабре того же года его поддержал глава государства Владимир Путин.

Акция призвана помочь людям, находящимся в трудной ситуации. С 15 ноября 2021 по 28 февраля 2022 года планируется исполнить тысячи заветных желаний детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Исполнить мечту может любой желающий, выбрав ее на сайте акции елкажеланий.рф.

Актуальное