Работникам СУМЗа вручили ключи от новых квартир

Фото: пресс-служба УГМК

Жилье предоставлено в беспроцентную рассрочку.

Несколько десятков сотрудников ПАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (входит в металлургический комплекс УГМК) стали обладателями новых квартир. Накануне в актовом зале ремонтно-механической базы ключи 41 новоселу вручил директор предприятия Багир Абдулазизов.

"Считаю, что при сегодняшней инфляции УГМК просто делает подарок, предоставляя хорошие условия оплаты квартир. Вкладывая в вас, мы хотим видеть на предприятии специалистов, делаем на вас большую ставку, — отметил Багир Валерьевич. — Желаю вам побыстрее заехать в новые квартиры и жить в хороших условиях, которые вы сами себе создаете своим трудом".

Квартиры выделили работникам дефицитных профессий, высококвалифицированным специалистам, выпускникам Технического университета УГМК и техникума "Юность". Жилье предоставлено им на выгодных условиях: без первоначального взноса, с беспроцентной рассрочкой платежа на срок от 10 до 15 лет.

Ответное слово от имени новоселов сказал инженер-конструктор электротехнического бюро проектно-конструкторского отдела Владислав Козырин: "Спасибо Уральской горно-металлургической компании, Среднеуральскому медеплавильному заводу за то, что предоставили такую возможность. Это большая помощь молодым специалистам, всем работникам, которые сегодня получают квартиры. Предприятие заинтересовано в людях, это видно! Мы будем добросовестно работать и оправдаем надежды, которые на нас возложены. Работаю на заводе год. Когда позвонили и сообщили, что мне предоставляют квартиру, это было так неожиданно, приятно, я очень обрадовался!"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, в 2021 году СУМЗ приобрел для работников квартиры в "Доме у пруда" (Интернационалистов, 36) общей площадью 2 484 квадратных метра.

Жилищная программа УГМК действует с 2004 года. Ее цель - улучшить жилищные условия сотрудников предприятий и закрепить на производстве перспективных молодых специалистов, работников высокой квалификации и дефицитных специальностей.

Фото: пресс-служба УГМК