В мэрии Екатеринбурга назвали стоимость пересадочного тарифа на все виды транспорта

И другие новые тарифы.

Новая сетка тарифов в общественном транспорте Екатеринбурга вступит в силу с 15 февраля, а пользоваться новыми проездными билетами пассажиры смогут с 1 марта. Об этом в эфире программы "Стенд" на "Четвертом канале" рассказал замглавы мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов, передает "Уралинформбюро".

Он подчеркнул, что из-за повышения стоимости проезда на наземном транспорте до 32 рублей, появилась возможность вернуть единый проездной билет на четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус). Для организаций такой проездной будет стоить 2 900 рублей, для граждан – 2 800 рублей, для студентов – 1 900 рублей; для школьников – 1 500 рублей.

Также в городе появится пересадочный билет. На три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) на 30 минут с момента начала первой поездки он будет стоить 32 рубля. На четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки – 62 рубля.

"Мы предусмотрели пересадочный тариф на 60 минут в метрополитене, что позволит горожанам делать больше пересадок добираясь с одного конца города в другой и экономить на проезде", – подчеркнул Алексей Бубнов.

Будут доступны и другие варианты проездных. Например, месяц поездок на одном виде транспорта (автобус, трамвай или троллейбус) – для нельготных категорий он будет стоит 2 230 рублей (кроме троллейбуса); для студентов – 1 250 рублей (кроме троллейбуса); для школьников – 740 рублей. Также школьники смогут использовать электронный проездной на три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) по цене 960 рублей.

Сохранятся и проездные с ограниченным числом поездок на три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус): не более 20 поездок – 570 рублей; не более 40 поездок – 1 120 рублей; не более 70 поездок – 1 925 рублей.

Что касается электронного кошелька на четыре вида транспорта, расценки будут следующими: для граждан – 30 рублей за одну поездку в автобусе, трамвае или троллейбусе, 32 рубля за одну поездку в метро; для студентов – 28,5 рубля за одну поездку; для школьников – 27,5 рубля за одну поездку.

Пенсионерам будут доступны три вида электронных проездных: на четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) с лимитом поездок не более 50 на месяц – 520 рублей; на три вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) в течение месяца – 970 рублей; на четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус – 23 рубля за одну поездку.

Стоит напомнить, стоимость проезда на общественном транспорте Екатеринбурга повышается с 11 февраля до 32 рублей. Накануне было опубликовано обоснование этого решения.