Феминизм и чайлдфри выходят из чата: в Совфеде уже готовят запрет

На высказывания в интернете.

Количество позиций в списке запрещенного контента в интернете может расшириться. Соответствующий законопроект готовят в Совете Федерации, передает "Уралинформбюро".

На данный момент проект по расширению списка деструктивного интернет-контента, подлежащего досудебной блокировке, согласовывается с Роскомнадзором. Авторы новеллы считают, что в интернете продолжает появляться потенциально опасная информация, которая не подпадает под существующие ограничения, но представляет угрозу.

"В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье - так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей - так называемый чайлдфри. Под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства. Под видом оказания профессиональной помощи проводят тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений", – цитирует соавтора проекта сенатора Маргариту Павлову РИА Новости.

Самой "грязной" социальной сетью, по мнению сенатора, стала "ВКонтакте". По ее словам, в некоторых случаях заблокировать контент в ней не выходит даже после жалоб.

Согласно законодательству, в настоящий момент внесудебная блокировка распространяется на детскую порнографию; связанную с употреблением наркотиков и незаконной продажей алкоголя информацию, а также суицидальный контент, призывы к массовым беспорядкам, выражение неуважения к обществу, склонение несовершеннолетних к преступлениям, а также государству и его символам.

Еще в сюжете: Война за Интернет