Магазины Decathlon продолжают работу в Екатеринбурге

Информации о закрытии у сотрудников нет.

Сотрудники магазинов Decathlon в уральской столице не располагают информацией о их закрытии. "Слухи такие ходят, но никакой официальной информации у нас пока нет", – рассказали "Уралинформбюро" в торговой точке на улице Вайнера, посоветовав обратиться в федеральную службу. Там также не смогли назвать точную дату остановки работы.

Между тем свердловчане, оплатившие заказы в интернет-магазине Decathlon несколько недель назад, столкнулись с проблемами. Клиенты в течение недели не могут попасть в личный кабинет на сайте компании, чтобы отследить статус заказа.

"Заказала ребенку роликовые коньки и защиту. В общей сложности заплатила 5 тысяч рублей. Несколько недель в статусе заказа было написано, что ожидается доставка. Затем не стало доступа в личный кабинет, – поделилась екатеринбурженка Анастасия Баранова. - Служба поддержки приняла претензию, дальше пока тишина".

Стоит напомнить, компания Decathlon 29 марта заявила о приостановке деятельности в России. Соответствующее заявление французский производитель и продавец спортивного инвентаря опубликовал на официальном сайте.

"В строгом согласии с интернациональными санкциями DECATHLON отмечает, что условия снабжения для деятельности в России больше не выполняются. DECATHLON вынужден приостановить деятельность своих магазинов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 2,5 тысячи российских сотрудников будут получать поддержку от компании. Также Decathlon создает специальный фонд и подразделение солидарности для помощи украинцам. Суммарно на это уйдет примерно 3,6 миллиона евро.

Как сообщалось ранее, оставшийся на российском рынке французский бизнес испытывает сильнейшее давление в связи со сложившейся геополитической ситуацией. Так, в день выступления президента Украины Владимира Зеленского перед французским парламентом об уходе из РФ объявила компания Renault.

Еще в сюжете: Россия под санкциями