Улицу Гоголя в центре Екатеринбурга перекроют позже, чем планировалось

Стройматериалы еще не поступили.

Перекрытие улицы Гоголя в центре Екатеринбурга вновь отложено, на этот раз – из-за задержки материалов для строительства водопровода. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Водоканала.

Предприятие планирует проложить на Гоголя сети холодного водоснабжения и водоотведения к строящемуся на пересечении с Энгельса паркингу. Для этого придется закрыть движение транспорта на участке улицы от перекрестка до дома №15а.

Изначально старт работ был намечен на 8 апреля, затем его перенесли на 12 апреля, однако на текущий момент работы не начаты. Как пояснили в Водоканале, строители ждут подвоза материалов, которые должны прибыть в течение текущего дня. "Завтра-послезавтра приступим к строительно-монтажным работам", – заверили в пресс-службе предприятия.

Как ожидается, работы продлятся до 6 мая. Объехать закрытый участок можно будет по улицам Энгельса, Горького, Куйбышева, 8 Марта, Малышева, Карла Маркса и Белинского. При этом будет разрешен подъезд к консульским зданиям с улицы Малышева, а также прямой заезд на Гоголя с улицы Пушкина, что в обычное время запрещено, поскольку улица Гоголя является односторонней (движение по ней осуществляется с юга на север).

Еще в сюжете: Дорожный штопор