Сильный ветер с дождями разгонят смог над Средним Уралом

Спасатели советуют быть аккуратнее.

Середина весны отметится на Среднем Урале сильными дождями и ветром. По данным Уральского УГМС, 15 апреля в регионе местами пройдут осадки, на севере – сильные, с мокрым снегом. Ночью ожидается до 10 градусов тепла, днем – до 17 (в северных районах – до +8). Ветер изменит направление с южного на северное, отдельные порывы будут достигать скорости 15 метров в секунду, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области советуют особенно тщательно в ветреную погоду соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. На случай сильных дождей владельцам частных домов рекомендуется подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы.

При сильном ветре также следует держаться подальше от строящихся и ремонтируемых зданий, легких построек, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев.

Водителям на дороге необходимо быть максимально бдительными и внимательными, а также не парковать транспорт вблизи деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий.

Следует отметить, что до вечера 16 апреля в Свердловской области действует предупреждение о смоге, также накануне жители разных районов Екатеринбурга ощущали стойкий запах гари – вероятно, что дожди и ветер изменят ситуацию.

Еще в сюжете: Буйство стихии