Tez Tour отменил проданные рейсы в Турцию

До конца июня.

Туристический оператор Tez Tour с 17 мая до 30 июня отменил полетную программу в Турцию из всех городов России.

Компания в сообщении на своем сайте напомнила о санкциях против России из-за проведения спецоперации на Украине. Объявление об отмене рейсов по какой-то причине размещено под заголовком: "Акция! Летим в Турцию на регулярных рейсах с групповым трансфером!"

"Следствием текущей ситуации является вынужденная отмена рейсов с вылетом из всех городов РФ в Турцию в период с 17 мая 2022 года до 30 июня 2022 года включительно", – отмечается в сообщении.

Клиентам компании предлагается в срок до 27 мая выбрать один из вариантов: перебронирование на осень или аналогичные даты 2023 года; перебронирование на регулярные перелеты GDS с сохранением наземного обслуживания; аннуляция заявки с депонированием средств и возможностью их последующего использования внутри направления "после стабилизации ситуации с международным авиасообщением"; перебронирование на чартерные программы из Москвы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх на определенные даты, передает "Уралинформбюро".

Ранее стало известно, что авиакомпания Turkish Airlines продлила приостановку полетов в некоторые российские города до 30 июня.

Стоит напомнить, что в самой Турции были созданы две новые авиакомпании для перевозки российских туристов – Southwind и MGA Aviation (Mavigok Aviation).

Еще в сюжете: Россия под санкциями

Актуальное