В Водоканале рассказали, когда откроют улицу Крауля в Екатеринбурге

Сроки ориентировочные.

Водоканал Екатеринбурга планирует завершить ремонтные работы на улице Крауля и открыть движение транспорта к концу рабочего дня 25 мая. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе предприятия.

"Ночью мы уже там все закопали, осталось засыпать и утрамбовать, привести дорожный участок в надлежащий вид, необходимый для эксплуатации транспортом. Скорее всего, домой с работы люди уже спокойно поедут по привычной схеме движения", - рассказали в Водоканале.

Авария на 300-миллиметровом водопроводе, приведшая к потопу на улице Крауля и ограничению водоснабжения дома № 76, произошла вечером 23 мая. Из-за ремонтных работ пришлось менять схему движения общественного транспорта, курсирующего в сторону конечных остановок "Крауля" и "Радиотехникум".

Так, троллейбусы №№ 3 и 15 были временно перепущены от остановки "Институт связи" в сторону конечной остановки "Посадская", а автобус № 28, начиная с полудня 24 мая, курсирует только до остановки "Заводская". Изначально предполагалось, что ремонт водопровода будет завершен до конца дня 24 мая, однако утром 25 мая в пресс-службе мэрии сообщили, что работы еще не закончены.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное