Россияне поддерживают отказ от Болонской системы образования

Результаты опроса.

Большинство россиян поддерживают выход страны из Болонской системы образования. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты опроса, который 25 мая организовал в своем telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"О Болонской системе. Этот вопрос выносим на обсуждение Государственной Думы. Как вы к нему относитесь? Поддерживаете ли выход России из Болонской системы образования?" – написал спикер.

На момент выхода публикации в опросе приняли участие более 26 тысяч человек. Утвердительно на вопрос Володина ответили 88% участников. Против инициативы высказались 8% граждан, 4% выбрали вариант "мне все равно".

При этом, согласно исследованию SuperJob, отказ от Болонской системы поддерживают 66% россиян, передает "Уралинформбюро".

Ранее Вячеслав Володин заявил, что все фракции Госдумы поддерживают выход РФ из Болонской системы, пишет "Интерфакс". При этом он подчеркнул, что вопрос требует скорейшего рассмотрения.

В свою очередь, глава Минобрнауки Валерий Фальков уверен, что Болонская система, предусматривающая только бакалавриат и магистратуру, является "прожитым этапом".