Стали известны команды КВН, которые выступят на Встрече выпускников в Екатеринбурге

Вести игру будет Александр Масляков.

Участие во Встрече выпускников КВН, которая 15 июля пройдет в Екатеринбурге, примут четыре команды – больше, чем в предыдущие годы.

За победу на сцене конгресс-холла "Екатеринбург-ЭКСПО" будут бороться три чемпиона Высшей лиги КВН – "Русская дорога" (Армавир), "Вятка" (Кировская область) и "Раисы" (Иркутск). Компанию им составит неоднократный финалист Высшей лиги "Сборная Снежногорска" (Мурманская область), передает "Уралинформбюро".

"Команды-ветераны будут соревноваться в традиционных конкурсах: "Приветствие", "Разминка", "Студенческий театр эстрадных миниатюр" и "Музыкальное домашнее задание". Вести шоу будет основатель КВН Александр Масляков", – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Примечательно, что позже Встречу выпускников КВН покажут в эфире Первого канала. При этом в текущем году не состоялось ни одного показа игр Высшей лиги – после начала специальной военной операции на Украине телеканал сократил долю развлекательного контента.

Впервые Встреча выпускников прошла в Екатеринбурге в 2019 году, тогда на сцене встретились "Уральские пельмени", "Сборная Камызякского края" и "ГородЪ ПятигорскЪ". В 2020 году мероприятие не состоялось из-за пандемии коронавируса, в 2021-м в столице Урала выступили "Борцы – Северный десант", "Вятка" и "Азия MIX".

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное