Глава Ростуризма отправилась на сплав по Чусовой с Куйвашевым и Росселем

Фото: telergam-канал Евгения Куйвашева

Оценят туристический потенциал.

В четверг, 23 июня, в Свердловскую область приехала глава Ростуризма Зарина Догузова. Как рассказал в своем telegram-канале глава региона Евгений Куйвашев, ее визит продлится недолго – "буквально на сутки", передает "Уралинформбюро".

"За несколько часов надо успеть показать ей все наши жемчужины, а регион большой – размером с две Австрии. Посмотрели на гору Белую, сейчас отправимся на сплав по Чусовой. Если не утонем, выйду на связь после него", – пошутил губернатор.

Вместе с руководителем области и главой Ростуризма в сплаве принимает участие экс-губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель. Как рассказали в департаменте информационной политики региона, в ходе сплава делегация оценит, где и как на реке стоит разместить объекты инфраструктуры – причалы, оборудованные стоянки и другие туристические объекты.

Также в программе визита Зарины Догузовой – посещение старинной деревни Усть-Утка.

Ранее СМИ сообщали, что также федеральная чиновница намеревается посетить "Уральскую ночь музыки".

Стоит напомнить, 17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Евгений Куйвашев и главы других уральских регионов подписали с Зариной Догузовой соглашение о совместном развитии внутреннего и въездного туризма.