Летняя смена Инженерной школы УГМК "ТехноЮниор" прошла на Южном Урале

Фото: пресс-служба УГМК

Подростки получили опыт командной работы.

В Инженерной школе УГМК завершилась летняя смена "ТехноЮниор". Учебный интенсив для 129 подростков из шести регионов России прошел 12-24 июня на базе лагеря "Лесная застава" Челябинского цинкового завода, сообщает "Уралинформбюро".

Смена "ТехноЮниор" – большое культурно-досуговое и образовательное пространство, где дети получают новые знания о технологических процессах на производстве, учатся формулировать проектный замысел, ставить цели, определять задачи, проектировать и создавать макет, презентовать свой проект, отметили в пресс-службе УГМК.

Каждый подросток смог испытать себя в решении прикладных задач и получить опыт командой проектной работы. Финальной ступенью стала защита проектов, направленных на решение конкретных инженерных задач шести предприятий УГМК, таких как проблема частых замыканий при электролизе, потери сжатого воздуха при флотации, повышение эффективности системы затаривания биг-бэгов и так далее.

"Проектная смена – это продолжение заочного этапа обучения в Инженерной школе УГМК. Это один из самых масштабных образовательных проектов Уральской горно-металлургической компании – он охватывает 24 города в 11 регионах страны, – пояснила руководитель проекта, начальник управления подготовки персонала УГМК Инна Осипова. – Неслучайно в зоне нашего внимания – учащиеся с 7 по 11 классы. Важно, чтобы с ранних лет дети знали об Уральской горно-металлургической компании, технологических процессах на ее предприятиях и востребованных профессиях. Через погружение в реальное производство, инженерную среду, овладение профильными знаниями и формируется интерес, позже – осознанная потребность в профессии и готовность влиться в коллективы компании. Словом, школа УГМК решает важнейшие задачи по воспитанию будущих инженеров для своих предприятий".

Фото: пресс-служба УГМК