Движение школьников "Большая перемена" будет под присмотром Путина

Он возглавит наблюдательный совет.

Президент России Владимир Путин станет главой наблюдательного совета движения "Большая перемена". Об этом стало известно 20 июля в ходе видеоконференции лидера РФ со школьниками, которые сейчас находятся в "Артеке".

Одна из участниц обратилась к главе государства с просьбой возглавить наблюдательный совет "Большой перемены".

"Предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это общение наше с новым движением пойдет на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения", – подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что инициатива создания общероссийского движения школьников принадлежит самим детям. Он убежден, что именно юное поколение будет решать, какой станет "Большая перемена", передает "Уралинформбюро".

Позже первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко добавил, что решение о названии и возрастных группах нового российского движения детей и молодежи будет принято в декабре 2022 года.

Законопроект о необходимости развития в стране единого объединения несовершеннолетних был внесен в Госдуму 19 мая. Его авторами стали 11 депутатов от всех фракций. Основными целями движения станут воспитание у детей любви и уважения к Родине, подготовка к выбору профессии, организация досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Подробнее по теме: Барабан большой перемены

Актуальное