Екатеринбургские энергетики выявили "зоны риска" на теплосетях

В ходе третьего этапа опрессовок.

Утром 22 июля в Екатеринбурге завершился третий этап гидравлических испытаний (опрессовок) теплосетей. при его проведении выявлено 25 повреждений на теплотрассах, расположенных в Центральном, Юго-Западном, Визовском, Пионерском и Комсомольском микрорайонах, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

Опрессовки под давлением "выше рабочего" проводились по ночам с использованием охлажденной воды. Отключения горячего водоснабжения не производилось.

В ходе испытаний слабые места были выявлены на сетях, расположенных на улицах Волгоградской, Амундсена, Серафимы Дерябиной, Токарей, Горького, Черепанова, Уральской, Смазчиков, Долорес Ибаррури, Толмачева, а также на Сиреневом бульваре. Ремонтные бригады ЕТК приступили к устранению повреждений.

В ходе первых двух этапов опрессовок в мае и июне энергетики зафиксировали 26 повреждений на тепломагистралях Уралмаша, Эльмаша, ЖБИ, Пионерского и Юго-Западного микрорайонов. Четвертый, завершающий, этап гидравлических испытаний пройдет 9-12 августа.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное