В Екатеринбурге начинается финальный этап опрессовок

Воду отключать не будут.

В Екатеринбурге стартует завершающий этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Опрессовки начнутся в ночь с 8 на 9 августа и продлятся до утра 12 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

Испытания трубопроводов проводятся холодной водой в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов. При этом горячую воду для потребителей отключать не будут.

Энергетики рекомендуют на период опрессовок владельцам зданий, складов и подвалов, тепловых пунктов и тепловых сетей отключить системы отопления и вентиляции от подающих трубопроводов, принять меры по предотвращению затопления складских и подвальных помещений при возможных разрывах теплотрасс.

"Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании, товарищества собственников жилья или РЭМП. При обнаружении на участках теплосетей течи воды и промоин грунта сообщить о случившемся по телефонам Центральной диспетчерской службы администрации города: 005 или 222-3-005", - сообщили в ЕТК.

Стоит напомнить, в ходе первых двух этапов опрессовок в мае и июне энергетики зафиксировали 26 повреждений на тепломагистралях в разных районах города. Третий этап, прошедший в июле, выявил слабые места на сетях, расположенных на улицах Волгоградской, Амундсена, Серафимы Дерябиной, Токарей, Горького, Черепанова, Уральской, Смазчиков, Долорес Ибаррури, Толмачева, а также на Сиреневом бульваре.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо