Фейерверк и лазерное шоу: в Академическом впервые отпразднуют День строителя

Для детей проведут мастер-классы.

12 августа в самом молодом районе Екатеринбурга - Академическом - впервые масштабно отпразднуют День строителя. Праздничную программу подготовили главный девелопер района - АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", администрация Академического района и управляющая компания "Академический".

Торжества будут проходить в течение всего дня на территории Преображенского парка, сообщает "Уралинформбюро".

В 10.00 праздничную программу откроет награждение лучших строителей домов, школ и детских садов Академического. Чествовать мастеров своего дела будут на сцене возле плотины.

На месте будущего здания райадминистрации, на входе в парк с улицы Вильгельма де Геннина, развернется выставка строительной техники и достижений проектных организаций, генподрядчиков, поставщиков стройматериалов и оборудования.

До 14.00 в павильонах у пруда взрослые и дети смогут увидеть, как создаются и из чего строятся дома Академического, а также поучаствовать в тематических мастер-классах и играх. Гостям продемонстрируют, как используется виртуальная реальность при проектировании домов, как выглядят стройматериалы и технологии изнутри. Желающие смогут собрать дом собственными руками.

В 18.00 стартует праздничная программа с выступлением приглашенного DJ, танцевальным сопровождением и лазерным шоу.

Яркой точкой станет фейерверк из 500 залпов. Он расцветит небо над Преображенским парком в 22.00.

13 августа "РСГ-Академическое" примет участие в праздновании Дня строителя в ЦПКиО. Для гостей будет работать развлекательная площадка с быстрыми рисунками от шаржистов, фотозоной и веселым ведущим.