Свердловскую область побьет градом

Продлено штормовое предупреждение.

Спасатели продлили штормовое предупреждение в Свердловской области. В ночь на 11 августа, а также днем в регионе местами ожидаются очень сильные ливни, грозы и выпадение града. При этом скорость ветра временами будет достигать 15-20 метров в секунду, а при грозах – 25 метров в секунду, сообщает "Уралинформбюро".

"Находясь в здании при дожде и ветре закройте все окна и двери, проверив надежность их закрытия. В период сильного ветра возможно осложнение пожароопасной обстановки. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными и не нарушать требования пожарной безопасности", – отметили в региональном ГУ МЧС.

Тем, кого сильный ветер застанет на улице, рекомендуют держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи и деревьев.

Следует отметить, что разгул стихии мало скажется на температуре воздуха: в среднем по региону в четверг ожидается 20-25 градусов, на юге области – до 30 градусов.

В Екатеринбурге 11 августа, по данным Уральского УГМС, тоже пройдет гроза, но скорость ветра не превысит 10 метров в секунду. Столбики термометров в этот день поднимутся до 26-28 градусов.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное