В Нижнем Тагиле открыли движение по мосту на Циолковского

Часть работ предстоит доделать.

В Нижнем Тагиле 12 августа открыли для движения все четыре полосы путепровода на улице Циолковского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Развязка, соединяющая центр города, Тагилстроевский район и Вагонку, реконструируется с весны 2021 года. Работы были сопряжены с различными трудностями, сроки ремонта были сорваны.

По словам руководителя проекта Владимира Останина, после запуска движения на мосту дорожники сконцентрируют силы на прилегающих к путепроводу дорогах. В частности, необходимо доделать благоустройство пешеходных дорожек, провести озеленение, передает "Уралинформбюро".

"В месте примыкания моста и дороги до перекрестка улиц Циолковского и Октябрьской революции уложили нижний слой асфальтового покрытия и будем продолжать устройство дорожного полотна. Следующим этапом будет прокладка инженерных сетей от ЦУМа до улицы Газетной и расширение проезжей части", – рассказал он.

Стоит напомнить, что в эти выходные Нижний Тагил отмечает своей 300-летие. В честь праздника планируется открыть движение по мосту и через Тагильский пруд.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное