Благодаря "Святогору" в Баранчинском открыли обновленную дорогу

Фото: пресс-служба УГМК

Предприятие выделило на нее 10 миллионов рублей.

Благодаря финансовой поддержке АО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в поселке Баранчинском (Кушвинский городской округ) был отремонтирован участок дороги, соединяющей центральные улицы – Ленина и Коммуны.

Как сообщает пресс-служба УГМК, на капитальный ремонт участка дороги потребовалось порядка 16 миллионов рублей. Большую часть средства – 10 миллионов рублей – выделило АО "Святогор".

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" качеству дорожного полотна, безопасности дорожного движения уделяется большое внимание. Сегодня от лица губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева я хочу всех поблагодарить за качественную командную работу. Огромное спасибо предприятиям, которые поддерживают родной поселок, родной город, за участие в таких нужных социальных проектах", – отметил на церемонии открытия министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

Глава Кушвинского городского округа Владимир Слепухин, в свою очередь, также оценил значимость обновленной дороги.

"Сегодня действительно радостное событие для всех барачинцев и кушвинцев, потому что мы живем одной семьей, ездим друг к другу в гости, и транспортное сообщение для нас, очень важно. Для решения проблемы комфортного выезда в Кушву мы обратились к руководству УГМК и в очередной раз получили поддержку", – сказал он.

Благодаря проведенному ремонту в поселке был введен новый автобусный маршрут № 103, который соединил весь Кушвинский городской округ. Под аплодисменты гостей и жителей поселка автобус с пассажирами проследовал по обновленной магистрали, передает "Уралинформбюро".

"Трудно сегодня представить реализацию социально значимых проектов без государственно-частного партнерства. Именно благодаря совместным усилиям и инвестициям у нас получается делать жизнь в городах и поселках лучше. И эта дорога – яркий тому пример", – подчеркнул заместитель директора по персоналу и общим вопросам ОАО "УГМК" Алексей Смирнов.

Стоит отметить, что ремонт автомобильной дороги – не единственный проект, реализованный УГМК в лице АО "Святогор" на территории Кушвинского городского округа. В рамках действующего соглашения о сотрудничестве в Кушве и Баранчинском ремонтируются и строятся объекты социальной сферы и городской инфраструктуры. Сумма благотворительных средств, ежегодно направляемая на социально-экономическое развитие округа, составляет около 40 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба УГМК