Россияне смогут находиться в Таиланде без виз в полтора раза дольше

Начиная с октября.

Допустимый срок безвизового пребывания в Таиланде туристов из ряда стран, в том числе из России, будет увеличен до 45 дней. Соответствующее решение приняло правительство королевства, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время для туристов из государств, с которыми заключено соглашение о безвизовом въезде (Россия в их числе), разрешенный срок пребывания составляет 30 дней. С предложением о его продлении к властям страны ранее обратились местные туроператоры и Туристическое управление Таиланда.

По сведениям Ассоциации туроператоров России, разрешение на пребывание в Таиланде до 45 дней будет действовать с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года. Вместе с тем вдвое, с 15 до 30 дней, будет увеличен допустимый срок нахождения в стране туристов из стран, которые получают визу по прибытии (Казахстан, Узбекистан и другие).

Следует отметить, что власти Таиланда уже продлевали до 45 дней период разрешенного нахождения в стране без виз. Сделано это было в 2021 году, чтобы туристы не теряли дни отпуска, поскольку из-за пандемии COVID-19 после прибытия иностранцы были обязаны отбыть двухнедельный карантин.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края