Власти ответили на вопрос о дистанте в свердловских школах

Решение будет принимать оперштаб.

Вопрос о введении дистанта в школах Свердловской области может быть рассмотрен региональным оперативным штабом. Об этом заявил министр образования Среднего Урала Юрий Биктуганов.

"Поднять вопрос этот [о введении дистанта] на штабе логично – он будет рассмотрен", – сказал руководитель 29 августа на пресс-конференции.

Министр также подчеркнул, что при приемке школ в регионе была проверена работа системы термометрии, кроме того, в учреждениях установлены ультрафиолетовые излучатели, есть устройства для обработки рук, будут организованы влажная уборка и проветривание, передает "Уралинформбюро".

Помимо этого, власти планируют организовать проведение экспресс-тестирования учителей.

"Это не такая сложная процедура, мы должны обезопасить детей и учителей. Ношение масок, перчаток будет обязательным для сотрудников пищеблоков", – подчеркнул министр.

Стоит напомнить, что в Свердловской области в последние дни продолжается подъем заболеваемости COVID-19. Поступают сигналы о том, что ковидные отделения больниц переполнены, в том числе – реанимации. При этом День знаний в регионе пройдет без серьезных противоэпидемических ограничений.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное