В МИДе анонсировали возобновление прямого авиасообщения с Таиландом

Вопрос прорабатывается.

Власти России и Таиланда прорабатывают вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом говорится в релизе на сайте министерства иностранных дел РФ, передает "Уралинформбюро".

Ранее в МИДе анонсировали визит в Москву заместителя премьер-министра королевства Дона Праматвиная. В столице России должны состоятся его переговоры с министром Сергеем Лавровым.

"В условиях беспрецедентного давления "коллективного Запада" таиландская сторона сохраняет нейтральную позицию в отношении специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Отказ Бангкока присоединяться к незаконным антироссийским рестрикциям в очередной раз подтверждает, что двусторонние связи не подвержены конъюнктурным колебаниям", – подчеркнули в пресс-службе МИДа.

Также сообщается о том, что правительство Таиланда включило российские вакцины от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт" в число препаратов, иммунизация которыми позволяет не отбывать карантин после въезда в королевство. Вкупе с возобновлением прямых полетов это, полагают в МИДе, "будет способствовать возобновлению туристических обменов".

Следует отметить, что в допандемийный 2019 год взаимный турпоток между Россией и Таиландом составил 1,48 миллиона человек, в 2020 году – 587 тысяч, в 2021 году – 117,5 тысячи.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное