Великобритания молится за Елизавету II

Вместе с королевской семьей.

Королева Великобритании Елизавета II находится под пристальным наблюдением врачей. В шотландский замок Балморал, где находится Ее Величество съехались все ее дети - наследник престола принц Уэльский Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский, принц Эдвард, граф Уэссекский. Также туда прибыл внук королевы герцог Кембриджский Уильям. Об этом сообщил репортер ITV Моше Швартц на своей странице в Twitter.

В замок Балморал едут и принц Гарри с супругой Меган Маркл, пишет агентство Reuters со ссылкой на представителя четы.

Вокруг королевской резиденции собираются рядовые британцы.

Вместе со всей страной молится за королеву духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

"Сегодня мои молитвы, молитвы членов Церкви Англии и всей страны - с Ее Величеством королевой. Да придаст Господь сил Ее Величеству, ее семье, тем, кто ухаживают за ней в Балморале, и утешит их", - гласит сообщение на его странице в Twitter.

Несколькими часами ранее в Букингемском дворце заявили об обеспокоенности врачей состоянием здоровья Елизаветы II, которую после утреннего осмотра поместили под медицинское наблюдение, передает "Уралинформбюро".

На фоне ухудшения здоровья Ее Величества в Букингемском дворце была отменена церемония смены караула.

Вскоре The Guardian разместила сообщение о смерти августейшей особы, но спустя некоторое время оно было удалено.

Последние несколько месяцев Елизавета II испытывала проблемы со здоровьем. По настоянию врачей она временно отказалась от дальних поездок и начала появляться на публике с тростью. В июле королева отменила свое участие в церемонии открытия Игр Содружества в Бирмингеме, а на прошлой неделе пропустила традиционные Игры горцев в местечке Бремор на северо-востоке Шотландии.

Елизавета II была коронована в 1952 году.

Актуальное