Названы улицы Екатеринбурга, где чаще всего гоняют на электросамокатах

Все они – в центре города.

Больше всего поездок любители шеринговых самокатов в Екатеринбурге совершают по центру города. Как "Уралинформбюро" рассказали в сервисе Whoosh, значительная часть клиентов компании ездит по проспекту Ленина, улицам 8 Марта и Бориса Ельцина, Карла Либкнехта, Розы Люксембург.

"Тепловыми картами поездок, где очевидны "самокатные артерии" мы готовы делиться с планировщиками и архитекторами города, в случае интереса с их стороны в возведении инфраструктуры для транспорта микромобильности: самокатов и велосипедов. Появление велодорожек и велополос – реальный вклад в безопасность движения, улучшение экологической ситуации, общего оздоровления населения города", – рассказала представитель Whoosh Юлия Камойлик.

В компании подвели предварительные итоги года. Так, основные статистические показатели уже превосходят прошлый год – популярность кикшеринга в Екатеринбурге продолжает расти. Всего жители Екатеринбурга проехали 7 600 000 километров.

"Основной сценарий использования электросамокатов Whoosh – транспортный. Более 82% всех поездок совершается по делам: между транспортными хабами и жилыми кварталами, центрами деловой активности, государственными и социальными учреждениями", – рассказали в компании.

Там добавили, что сезон электросамокатов закончится, когда погода станет "стабильно непригодной для поездок": минусовая температура, снег и гололедица на улицах города.

Ранее были опубликованы окончательные правила сертификации электросамокатов в России.