Явка на выборах губернатора Свердловской области перевалила за 25%

Более 820 тысяч человек посетили участки.

За два часа до завершения голосования в выборах губернатора Свердловской области приняли участие 828 818 человек. Явка на избирательные участки по состоянию на 18.00 составила 25,09%, передает "Уралинформбюро".

"Общее количество обращений, поступивших во все комиссии – 44 (37 – справочно-разъяснительные, 1 жалоба поступила в избирательную комиссию Свердловской области, 6 – в нижестоящие комиссии). [...] В информационно-справочный центр избирательной комиссии Свердловской области поступило 148 звонков и писем. В том числе: 9 – по электронной почте; 139 – по телефону. Большинство из них – о возможности проголосовать, по вопросам адреса и режима работы УИК, в том числе временных. По всем обращениям даны исчерпывающие разъяснения, необходимая информация передана соответствующим органам государственной власти", – рассказали в пресс-службе регионального избиркома.

Следует напомнить, что к 15.00 явка составляла 19,84% (655 155 человек). Ранее председатель избиркома Елена Клименко предполагала, что участки посетят порядка 40% избирателей, но, вероятно, их в итоге будет значительно меньше – до завершения голосования остается менее часа.

Еще в сюжете: Выборы в Свердловской области – 2022