Транспорт на несколько дней изменит схему движения в районе УрФУ

Из-за ремонта путей.

Несколько улиц Екатеринбурга перекроют из-за строительства сетей к новостройкам на Уктусе и Автовокзале. Также на время ремонта трамвайных путей будет заблокирован один из участков дороги во Втузгородке. Список ограничений и их сроки составили в пресс-службе мэрии, сообщает "Уралинформбюро".

– Перекресток улиц Малышева и Гагарина: движение перекроют 23.30 30 сентября до 04.30 3 октября по заявке Гортранса – компании необходимо выполнить ремонт трамвайных путей.

Из-за ремонтных работ изменится схема движения общественного транспорта:

Троллейбусы 6 и 7 с 1 по 3 октября не будут ходить по нечетной стороне улицы Малышева от конечной станции "Академическая" до остановки "Центральная гостиница".

Трамваи 5, 8, 13, 15, 23, 32 не будут ходить по улице Гагарина от остановки "Уральский федеральный университет" до конечной "40 лет ВЛКСМ" в обоих направлениях. Перекрытие в этом случае будет производиться в два этапа: с 23.30 30 сентября до 04.30 3 октября и с 23.00 7 октября до 04.30 10 октября.

Автобусы 070, 077, 25, 58, 61, 94 с 23.30 30 сентября до 04.30 3 октября пойдут в объезд ограничений: по улице Мира, площади Кирова, проспекту Ленина, улице Гагарина, улице Малышева в направлении улицы Восточной.

– Переулок Каслинский на участке от дома № 8 до улицы Мраморской будет закрыт с 8 по 22 октября. Причина – прокладкой сетей бытовой канализации, водопровода и тепловой сети к жилому комплексу "Шишимская горка" (застройщик – компания "Брусника. Организатор строительства").

– Улица Мраморская от дома № 4 до пересечения с переулком Каслинским станет недоступна для проезда с 26 сентября по 8 октября из-за ремонта проезжей части.

– Улица Авиационная на отрезке между Сурикова и Уктусской: перекрытие движения продлевается до 30 сентября. Причина – прокладка сетей к ЖК "Нескучный сад" компании "Атомстройкомплекс-Островского". Также на этом участке будет выполнена реконструкция колодцев ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.

– Переулок Столярный в районе Автовокзала будет перекрыт с 10 октября по 10 ноября для строительства дождевой канализации, относящейся к ЖК 4you компании "Атлас Девелопмент".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное